Межрегиональный семинар «Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в девятом Межрегиональном семинаре «Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии»

Дата проведения: 16-17 июля 2021 года

Семинар проводится с целью обучения начинающих витреоретинальных хирургов техникам микроинвазивной 25, 27 Ga хирургии и является логическим продолжением циклов обучения по витреоретинальной хирургии wetlab, реализуемой совместно с обществом офтальмологов России, Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, ведущими витреоретинальными хирургами Российской Федерации.
Программа семинара предусматривает выполнение витреоретинальных операций в формате «живого общения» с аудиторией и организацию «круглого стола» с обсуждением проведенных операций и разбором техник их выполнения.

Для «живой хирургии» будет представлена разнообразная витреоретинальная патология (отслойка сетчатки, пролиферативная диабетическая ангиоретинопатия, патология витреомакулярного интерфейса, субретинальная неоваскуляризация, травмы глаза, комбинированные вмешательства и др.). Предполагается выполнение 12-15 операций.

Оперирующие хирурги:

д.м.н. профессор Паштаев Николай Петрович

д.м.н. профессор Самойлов Александр Николаевич

д.м.н. полковник медицинской службы Куликов Алексей Николаевич

д.м.н. Файзрахманов Ринат Рустамович

к.м.н. Петрачков Денис Валериевич

к.м.н.Казеннов Алексей Николаевич

к.м.н. Арсютов Дмитрий Геннадьевич

Место проведения: БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. Ашмарина, 85

Телефон для справок: (8352) 51-22-02

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ

Коллеги! Желающих принять участие в семинаре просим подтвердить свое участие и зарегистрироваться. Для этого необходимо заполнить форму заявки в разделе регистрация участников.

С уважением,
председатель оргкомитета семинара, главный врач БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница», главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, к.м.н. Дмитрий Арсютов