Офтальмологи проводят уроки здоровья глаз для детей

9 октября воспитанники Детского сада № 88 города Чебоксары посетили Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу с целью ознакомления с клиникой и получения полезной информации.

Врачи - ординаторы больницы выступили перед детьми с мини- лекцией на тему: "Строение и функции глаза. Профилактика глазных болезней". Доктора популярно рассказали ребятам о строении глаза, продемонстрировали, что вредно и полезно для глаз.

Специалисты подчеркнули важность высокой остроты зрения для качества жизни, особое внимание уделили профилактике заболеваний глаз, в частности - близорукости и сделали акцент на гигиене зрения.

Особое внимание в вопросах профилактики было уделено соблюдению зрительного режима, правильному питанию и здоровому образу жизни.

В конце беседы совместно с детьми в игровой форме выполнили гимнаcтику для расслабления глаз.

Для оценки состояния здоровья глаз детей была проведена проверка остроты зрения на современном оборудовании, которым оснащены кабинеты детской диагностики клиники.

У всех присутствовавших определена высокая острота зрения.

Встреча завершилась раздачей наглядного информационного материала и ответами на вопросы детей и родителей.

09 октября 2019